COORDINATORI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA

 

 

1A

Elisabetta Scolari

scolari.elisabetta@icsovere.edu.it
1B

Paola Bellagente

bellagente.paola@icsovere.edu.it
1C

Barbara Vitali

vitali.barbara@icsovere.edu.it
1D

Valentina Romano

romano.valentina@icsovere.edu.it
1E

Mara Mazzucchelli

mazzucchelli.mara@icsovere.edu.it
2A

Elvira Albano

albano.elvira@icsovere.edu.it
2B

Beatrice Franzini

franzini.beatrice@icsovere.edu.it
2C

Cristina Petenzi

petenzi.cristina@icsovere.edu.it
2D

Cristiana Guadagni

guadagni.cristiana@icsovere.edu.it
2E

Paola Duina

duina.paola@icsovere.edu.it
3A

Carmen Guizzetti

guizzetti.carmen@icsovere.edu.it
3B

Matteo Verdelli

verdelli.matteo@icsovere.edu.it
3C

Alessandra Pasini

pasini.alessandra@icsovere.edu.it

 

 

 

ORGANICO DOCENTI E ASSEGNAZIONE ALLE CLASSI

 

 

SECONDARIA DI PRIMO GRADO SOVERE

CLASSE 1A
Beatrice Franzini Italiano
Matteo Verdelli Storia
Alice Scolari Geografia
Cristiana Guadagni Matematica, Scienze
Maria Albano Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Stefano Maffessanti Sostegno

CLASSE 2A

Carmen Guizzetti Italiano
Valentina Romano Storia, geografia
Elvira Albano Matematica, Scienze
Maria Albano Tecnologia
Paola Duina Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Denise Gaioni Sostegno

CLASSE 3A

Carmen Guizzetti Italiano
Barbara Vitali Storia, geografia
Paola Bellagente Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione

CLASSE 1B

Alessandra Pasini Italiano
Carmen Guizzetti Storia, geografia
Paola Bellagente Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Claudia Del Zio Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Aurelio Bertoni Arte
Oscar Gelmi Musica
Alfredo Di Pasquo Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Natalina Loria  Sostegno
CLASSE 2B
Beatrice Franzini Italiano
Alessandra Pasini Storia, geografia
Elvira Albano Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Aurelio Bertoni Arte
Oscar Gelmi Musica
Alfredo Di Pasquo Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Ottavia Torregrossa Sostegno
CLASSE 3B
Matteo Verdelli Italiano
Mara Mazzucchelli Storia, geografia
Cristina Petenzi Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Paola Duina Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
CLASSE 1C 
Barbara Vitali Italiano
Valentina Romano Storia, geografia
Cristina Petenzi Matematica
Elvira Albano Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Claudia Del Zio Spagnolo
Aurelio Bertoni Arte
Anna Gelmini Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Anna Gelmini Sostegno
CLASSE 2C
Matteo Verdelli Italiano
Alessandra Pasini Storia
Alice Scolari Geografia
Cristina Petenzi Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Claudia Del Zio Spagnolo
Aurelio Bertoni Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Natalina Loria Sostegno
CLASSE 3C
Alessandra Pasini Italiano
Valentina Romano Storia, geografia
Cristiana Guadagni Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Elisabetta Scolari Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Aurelio Bertoni Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Denise Gaioni Sostegno
CLASSE 1D
Valentina Romano Italiano
Beatrice Franzini Storia, geografia
Elvira Albano Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Paola Duina Inglese
Claudia Del Zio Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Stefania Forchini Sostegno
CLASSE 2D
Mara Mazzucchelli Italiano
Alice Scolari Storia, geografia
Cristiana Guadagni Matematica, Scienze
Alba Letizia Lonardi Tecnologia
Paola Duina Inglese
Claudia Del Zio Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Sergio Zambetti Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Raffaele Sicignano Sostegno
CLASSE 1E
Mara Mazzucchelli Italiano storia
Carmen Guizzetti Geografia
Cristina Petenzi Matematica, Scienze
Maria Albano Tecnologia
Paola Duina Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Alfredo DI Pasquo Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione
Stefano Maffessanti Sostegno
CLASSE 2E
Barbara Vitali Italiano storia
Beatrice Franzini Geografia
Paola Bellagente Matematica, Scienze
Maria Albano Tecnologia
Paola Duina Inglese
Anna Memmola Spagnolo
Enza Alba Bonavita Arte
Oscar Gelmi Musica
Alfredo DI Pasquo Ed. Fisica
Silvia Farinotti Religione

 

Questo sito utilizza cookie tecnici, proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo di tali cookie.

Dettaglicookies